22 июня 2011 г.

Завтра была война...

70 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Общие потери СССР в войне, продолжавшейся 1418 дней и ночей, составили 26 миллионов 600 тысяч человек...
В начале войны мой прадедушка Петр Изосимович Бурдаев был призван на Ленинградский фронт, он участвовал в боях за Синявинские высоты, где геройски погиб и был похоронен в братской могиле.
Мы с братом в этом году наконец-то собрались и съездилии туда.. хотя как сказать съездили...сходили практически..

21 июня 2011 г.

8)

- Всамделишных не делают на фабрике игрушек, - назидательно сказала Деревянная Лошадка.
- Ими становятся. Если с тобой не играют, а любят - любят на самом деле, - вот тогда ты и становишься всамделишным.
- Это больно ? - спросил Кролик.
- Иногда очень, - честно ответила Деревянная Лошадка. Она всегда говорила правду. - Но если ты всамделишный - никакая боль тебе не страшна.
- А всамделишными становятся сразу ? - Спросил кролик. - Например, вечером лёг, а утром - ты уже всамделишный или ими становятся постепенно ?
- Сразу всамделишными не становятся, - ответила Деревянная Лошадка. - Только постепенно. И притом не скоро. Тут главное - чтобы тебя за это время не сломали, не залюбили, а вообще-то у всех всамделишных потёрта шерстка, истрёпанные уши и потускневшие глаза. Это всё потому, что их очень много любили. Может, у тебя перестанут гнутся лапки и вообще ты станешь некрасивым. Но всё это будет не важно: ежели ты - всамделишный, ты не можешь казаться безобразным. Так могут считать только посторонние. Став всамделишным, ты навсегда останешься им...
(с) М.Ульямс "Плюшевый кролик"