20 ноября 2011 г.

"Сделал сам"

18-19 ноября 2011 в ВЦ "Русский дом" прошла IV региональная выставка-ярмарка "Сделал сам". Для меня это было действительно событием, т.к. я впервые пришла на подобное мероприятие не как посетитель, а как участник! Мы с моими крохами очень волновались, но все прошло просто замечательно! =)
Я получила нереальный заряд положительных эмоций! =) Это так здорово, когда твои (так скромненько) "творения" вызывают улыбку на лицх людей! Так приятно смотреть на их горящие глаза! А уж как приятно слышать комплименты в адрес себя и своих (еще скрмнее) "золотых" рук!..
А одна женщина даже прослезилась, потому что, говорит, невозможно смотреть на их улыбающиеся личики и не улыбаться самой! =)
Хочется как можно дольше сохранять это ощущение счастья от того, что можешь подарить кому-то улыбку..

До чего я же я скромна, черт возьми! Все о себе, да о себе.. =)
Я познакомилась с замечательными мастерицами, насмотрелась на кучу красотищи, захотелось сразу столько всего попробовать новенького... скрапбукинг, декупаж, валяние... плетение половиков.. а что!? =))))
А еще меня просто покорила милая бабулечка, которая вышивала крестиком.. Такая она добрая, милая, теплая... восхитительная! =) Мы с ней немножко поболтали и потом, поправив платочек и прихорошившись, она разрешила себя сфотографировать! =)


Чудеса скрапбукинга! =)
Красотища!!! Как у бабушки в деревне!..


Валенки, валенки... =)

Классные, да!? Будто из сказки про Машу и трех медведей. =)

А вот и мои очаровашки! =)


Обещаю познакомить с каждым поближе! ;)
Честно-честно! =)

18 ноября 2011 г.

Стыдно-стыдно.. =)

Правда-правда, очень-очень!!! =)
Из отпуска-то я вернулась давно, но вот в колею все как-то плохо вхожу.. Виной всему огромного рзмера лень куча важных дел, которые никак не дают подойти к компьютеру..
Самое, пожалуй, важное это то, что я наконец-то это сделала! Лазерную коррекцию зрения! =) Объяснять зрячим, что я получила, не стоит...а вот незрячие, как и я до недавнего времени, думаю меня поймут! =)))
Я вижу! Я вижу все до мельчайших деталей! Прожилки на листьях цветов, трещинки на деревянных досочках, самые маленькие иголочки на верхушках самых высоких сосен! =)) А уж говорить о том, что теперь не нужно таскать с собой и мучаться с кучей всяких баночек-растворов-контейнеров-линз ваабще не буду! =)
Люди, которые, по воле случая или по собственному желанию, находились рядом со мной в первые дни шарахались от восторженных возгласов "А ты это видешь!!???" "А вот там можешь прочитать!!??" =))
Ну вот теперь я вступила вряды зрячих и очень по этому случаю счастлива! =)
А потом, а потом.. а потом мы с нашей замечательной творческой командой с работы начали готовиться к Первому всероссийскому конкурсу КВН энергетиков, который проходил 7-10 ноября в Кисловодске. Рассказывать о том, как прекрасно проходили репетиции и уж тем более поездка на поезде длинною в вечность 27 часов, не буду... все равно не описать, да я и слов таких не знаю.. =)
А вот о прекрасном Северном Кавказе и его красотах и красавцах (в этом месте вздохнула..) пожалуй расскажу немного! =)
Эээээмм.. там классно! Там горы! Нет, там ГОРЫ ГОРЫ ГОРЫ!
Воздух невероятный, от которого кружится голова! Солнце! Кисловодск это, кстати, самый солнечный город России, и мы в этом убедились! =)
Ах да, минеральная вода!.. =))) И розы там еще цветут и фонтаны работают и в последний день нашего там пребывания все это завалило снегом! =) И розы и фонтаны!
Ну и невероятная атмосфера праздника!!! Да что я все пишу, да пишу... (Кстати на фотографии вверху в самом далеке в облаках это - Эльбрус! Настоящий!)

 До Вологды совсем рукой подать! =)

Место где произошла дуэль Лермонтова и Мартынова.. Очень красивое место... чудесный парк..

Вот вам и Юг России! =)  Замечательно погуляли в тот вечер, сидели в кафе, ели осетинские пироги вкуснююющие, пили горячий чай и слушали живую музыку..

"Зажигай, чтоб горело ясно, зажигай, чтобы не погасло!.."

Мои прекрасные коллеги!


Это все было, конечно, здорово, но когда я вернулась мне оставалось 4 дня, чтобы подготовиться к выставке..к моей первой выставке.. которая сегодня началась и будет проходить 2 дня. И игрушки новые, конечно, есть.. =)
Но только можно это будет следующий рассказ? Еще не сложились впечатления о выставке..да и фотографии еще не "проявлены"..
Пойду проявлять.. ;)