27 мая 2014 г.

Юбка для маленькой принцессы. Мастер-класс

На неделе мы ходили на детский день рождения, накануне остро встал вопрос, волнующий всех представительниц прекрасного пола.. Да, да! Нечего надеть! ))
И если мама сможет обойтись чем-нибудь отрытым в шкафу, то маленьким принцессам нужно непременно новую юбочку!

Ну что ж, долго сказка сказывается, да не долго дело делается! )) Принцесса была вручена папе с целью занимательных занятий и кмаменеприставаний, а вышеупомянутая мама села за швейную машинку.

По ходу шитья королевской мантии принцессочной юбочки получился и небольшой мастер-класс. Думаю любая мама сможет справится с такой несложной задачей, и в гардеробе юной модницы появится вот такая очаровательная юбчонка! )


Итак. Что мы имеем: сетка, или фатин, или в нашем случае прекрасная тюль из всеми любимой Икеи ) Ну и, конечно же, ножницы, линейка, швейная машинка, с заправленной белой нитью, ну и руки, куда ж без них! )


Отмеряем, желательно по девочке, требуемую длину юбки и нарезаем столько слоев, сколько Вам хочется для пышности. У меня их было 5, и двойных, чтоб попышнее! ))) Каждый на 4 см длиннее предыдущего, но это, опять же, по желанию..


Складываем слои вместе, как они должны быть на готовой юбке и прокладываем строчку, аккуратно, чтобы слои не съехали. Для верности, можно предварительно сколоть булавками, либо сметать. У меня не было на это времени, или я просто ленивая задница..


На следующем этапе я проложила строчку крупным шагом, и стянула слои будущей юбочки, примеряя на пузико талию модели. Можно объединить этот этап с предыдущим, сделав сразу строчку крупным шагом и убив тем самым 2х зайцев.


Вот что у нас получилось!



Отмеряем резинку нужной нам длины, и, растягивая ее, пришиваем к верхнему срезу нашей юбочки


Далее сшиваем боковой шов


И для пущего эффекта сделаем бант из атласной ленты, тем самым скроем шов на резинке.
Прикладываем ленту и прокладываем 2 коротенькие строчки.


 Вот так


 Завязываем бант и вуаля! ) Осталось поймать убегающую модель и померять юбочку! ))


Вот такая красота вышла у меня! Это я про девочку! )))
Ну и юбка тоже вроде красивая вышла! 



И в догонку наши веселые подарочные кексики! )) Яркие и радужные как детишки на празднике! ))

1 комментарий:

  1. У нас есть уже 2 юбочки, но вы меня вдахновили!!! Будем шить еще!!!:))

    ОтветитьУдалить